вторник, 9 февраля 2016 г.

"Удивительные камни"
 Цель: знакомство детей с разнообразием мира камней и их свойствами.
Задачи
Обучающие: формировать умение классифицировать кам­ни по признакам; активизировать поисковую и творческую де­ятельность детей через проблемные ситуации.
     Развивающие: развивать визуальную, мышечную память, глазомер, логическое мышление; закреплять навыки работы с увеличительными приборами; способствовать развитию слу­хового восприятия.
     Воспитательные: воспитывать уважительное и доброже­лательное отношение к сверстникам; формировать чувство вза­имного уважения, самоуважения, умения считаться с интереса­ми других; воспитывать уважительное отношение к неживой природе.
Оборудование и материалы: фотографии, картины гор и горных ландшафтов, «волшебный мешочек»,  набор камней — по числу детей; стакан с водой, ложка; большие подносы, салфетки маленькие и большие, коробка с ячейками.
Предварительная работа: беседа с детьми о горах, рас­сматривание больших картин с горными ландшафтами; рас­сматривание глобуса, карты мира и нахождение высочайших гор нашей планеты и нашего государства; чтение сказки П. Бажова «Каменный цветок»;  рас­сматривание минералов, камней.












Комментариев нет:

Отправить комментарий